MON ESPACE Laforêt

LES AGENCES


Laforêt Immobilier Luxembourg est un réseau d’agences immobilières développé par le master franchisé M. Pierre Tel. L'ouverture de la première agence Laforêt a eu lieu le 1er Juin 2006 à Esch-sur-Alzette.  Depuis, le réseau n’a cessé de se développer. A ce jour, 14 agences immobilières sont à votre écoute et à votre service au Grand-Duché du Luxembourg. 

La notoriété du groupe Laforêt est renforcée par une présence à l’internationale notamment en France avec plus de 750 agences existantes.  

Chaque agence est une entité juridiquement et financièrement indépendante.




LAFORET - CLERVAUX

44A, grand rue
L-9710 CLERVAUX

clervaux@laforet.lu

Site de l'agence
LAFORET - ESCH CENTRE

35, rue du Brill
L-4131 ESCH-SUR-ALZETTE

esch@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Bascharage

143, Avenue du Luxembourg
L - 4940 Bascharage

bascharage@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Capellen


Capellen

capellen@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt City

40 Rue de Hesperange
L-1731 Luxembourg - Bonnevoie

city@laforet.lu

Site de l'agence
Laforet Differdange


L - 4620 Differdange

differdange@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Dudelange


L - 3569 Dudelange

dudelange@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Echternach


L - 6450 Echternach

echternach@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Esch - Victor Hugo

44, rue Victor Hugo
L-4140 Esch-sur-Alzette

belval@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Gasperich

219 route d'Esch
L - 1471 Luxembourg - Gasperich

gasperich@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Mondorf Les Bains

31, Allée Saint Christophe
L-5612 Mondorf-Les-Bains

mondorf@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Prestige

35, allée Scheffer
L-2520 Luxembourg

glacis@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Siège

Zare ilot ouest
L-4384 Ehlerange

laforet@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Strassen

195 Route d'Arlon
L - 8011 Strassen

strassen@laforet.lu

Site de l'agence
Laforêt Wiltz

21 Rue des Tondeurs
L - 9570 Wiltz

wiltz@laforet.lu

Site de l'agence